Суд прислал определение об аресте имущества - что делать?

• г. Нижний Новгород

Суд прислал определение об аресте имущества в качестве обеспечительной меры иска. Определение от 20 июля, отправлено 14 августа, получено 19 августа. На обжалование дается 15 дней со дня вынесения. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте, вместе с жалобой приложите заявление о восстановлении срока обжалования в связи с тем, что получили определение по прошествии срока обжалования.

Здравствуйте!

Подавать частную жалобу на определение с приложением заявления о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ).