Меня лишили прав и в суде дали штраф 30000. Прошел месяц, выпустят ли меня за границу?

• г. Москва

Меня лишили прав и в суде дали штраф 30000. Прошел месяц, выпустят ли меня за границу?

Ответы на вопрос (3):

Могут не выпустить, т.к. штраф больше 10 000.

Не переживайте, штраф Вы обязаны уплатить в течение 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу (10 дней после получения копии на обжалование, затем вступает в законную силу, если не обжаловано). Только после истечения этого срока постановление подлежит принудительному исполнению через судебных приставов, которые и вправе наложить ограничение.

Задолженность не значительная, для ограничения выезда.