Могу ли я быть прописана по месту жительства сына и мужа, несмотря на прописку в другом городе? Что делать, если свекр пытается выселить меня из их квартиры? Может ли он воспользоваться полицией?

• г. Хабаровск

Имею ли я право проживать по прописки сына и мужа? Меня хочет выгнать свекр. Сыну 9 месяцев. Там же прописан свекр и свекровь. Я прописана в другом городе! Свекру надоел плач ребенка и зная если он меня выгонит то я забиру сына. Может ли выгнать Меня на законных основаниях через полицию например?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право проживать, оформив временную регистрацию по этому адресу. В противном случае Вам могут выписать штраф. Может ли выгнать через полицию - зависит от того, в собственности квартира или нет и у кого.