Законность требования о явке на прохождение периодической проверки и стрельбы во время отпуска

• г. Челябинск

Я работаю в ведомственной охране. Сейчас нахожусь в основном отпуске с 1-го до 28-го числа. Мне сообщили с работы что 21-го числа я должен явиться для прохождения периодической проверки и стрельб. Я ответил отказом, так-как занят. Однако мой начальник заявил мне: что явиться я обязан в любом случае. Законно ли это требование. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Если уже уведомили письменно то обязаны явиться.

Письменно меня не уведомляли, передали на словах по телефону.

Можете не являться, но не удивляйтесь, что по прибытии из отпуска окажетесь кандидатом № 1 на сокращение или и вовсе на увольнение. Уволить человека из органов это на раз-два, не сложно.