Каковы последствия невыплаты кредита 40-летней алкоголичке безработной дочери, если ей назначат попечителя? Позиция родителей пенсионеров

• г. Уфа

Моя взрослая 40 летняя дочь алкоголичка, ни где не работает, живет отдельно со своим сожителем. В период ремиссии она устроилась на работу взяла в банке кредит на машину и кредит выплатила. Одновременно ей в банке дали кредит потребительский на 50 дней без комиссии. Она долго его не использовала. Но снова уволилась, ушла в запой и оказалось, что использовала свой шанс снимать с карточки деньги. Прошел год, она как не работала, так и не работает. Ее ищут представители этого банка, звонят, угрожают. Участковый предлагает поместить ее через суд, лечиться добровольно она не хочет, на лечение в наркологическую клинику и признать недееспособной. Что будет с ее не выплаченным кредитом? Если ей назначат попечителя, должен ли он за нее платить этот кредит? РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ.

Ответы на вопрос (1):

За долги дочери вы не отвечаете.В случае смерти только за долги отвечают наследники.