Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списывать зарплату с карты без уведомления?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списывать зарплату с карты без уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны направить постановление о возбуждении исполнительного производства, где будет предложено в течение пяти дней погасить долг. Если вы этого не сделаете, пристав имеет право налагать арест на счёта и на имущество

Однако удерживать всю зарплату запрещено законом. Представьте приставу справку о том что это зарплатный счёт, тогда арест снимут