Вопрос по делению отпуска - за какой период нужно смотреть минимальное количество 14 дней?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос.

По соглашению между работодателем и работником отпуск может делиться на части так, чтобы одна из частей не была меньше 14 дней. Так вот за какой период нужно смотреть эти 14 дней? За период предоставления отпуска (допустим, 2014/2015 г) или за текущий календарный год (2015)?

Бывают ситуации, когда за период, за который предоставляется отпуск, работник эти 14 дней враз не отгулял, а за текущий год - 14 календарных дней были отгуляны. Будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!14 дней смотрим от положенного отпуска.