Необходимо ли согласие супруга для оформления дарственной сыну земельного участка и половины квартиры в моем собственном владении?

• г. Симферополь

Нужно ли согласие супруга для оформления мною дарственной сыну земельного участка и ½ квартиры, кот. я имею в собственном владении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если недвижимость была приобретена в браке, то нужно.

Если имущество нажито в браке, то согласие необходимо.

Поскольку это Ваша личная собственность , согласие супруга не требуется, если же собственность приобретена в браке, то согласие нужно