Можно ли подавать документы на гражданство без сертификата по русскому языку.

• г. Москва

Можно ли подавать документы на гражданство без сертификата по русскому языку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только если имеете аттестат или диплом с отметкой по русскому языку, полученный во времена СССР на территории Советского союза, либо в России после 1991 года

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подавать документы на гражданство без сертификата (по русскому языку) имею аттестат в котором указан знания русскому языку. Закончило школу в армении.

Я гражданка киргизии и нет у меня образование рф Можно ли подавать документы на гражданство без сертификата по русскому языку.

Собраны все необходимые документы по упрощённой программе получения гражданства РФ кроме сертификата о прохождении тестирования по русскому языку, но имеется свидетельство об окончании курсов менеджмента Университета Информационных технологий г. Москва. Скажите пожалуйста заменит ли этот документ тот сертификат который требуется ведь я закончил обучение на территории РФ и обучение проходило на русском языке?

Для получения гражданства я должна подтвердить знание русского языка. Я окончила 11 классов в Узбекистане в 1998 году. Русский язык был основным из предметов. Свидетельство об образовании на русском языке. Однако в ФМС требуют, чтобы я прошла тесты в Университете РУДН и принесла сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Муж гр Армении, имеет внж, сертификат о знание русского языка получил в 2013 году. Сейчас собирается, подавать документы на гражданство (по браку). Нужно ли ему снова сдавать экзамен по русскому языку?

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Если я сдам тест по русскому языку и получив сертификат я имею право подать на гражданство или этот тест проводится только для того чтобы убедиться в знании и умении разговаривать на русском языке и он не как не влияет на быстрое получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, закончила школу на русском языке в Казахстане, собираю документы на гражданство РФ по соглашению, надо ли мне сдавать тестирование по русскому языку?

Я в настоящее время гражданка Республики Казахстан. Планирую переехать в Россию и принять гражданство РФ. Родилась в РФ. Сдала тест по русскому языку на получение гражданства, скоро получу сертификат. Смогу ли я подать документы на получение гражданства как носитель русского языка?

Спасибо!

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение