Возможно ли помешать продаже доли наследственной дачи и оспорить наследство, оформленное 10 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме и ее сестре по наследству досталась дача от родителей. Сейчас мама хочет продать долю своей сестре. Могу ли я помешать этой продаже. Можно ли оспорить наследство, кот. было оформлено 10 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Нет, не можете помешать продаже. Оснований для оспаривания наследства также не имеется.

Здравствуйте! Помешать не можете. Оспаривать бессмысленно - Вы не являлись наследником первой очереди.