Срок подачи жалобы в арбитражном апелляционном суде оспаривающий решение арбитражного суда - 10 дней или 1 месяц?

• г. Улан-Удэ

Арбитражный суд вынес решение, которое я хотела бы оспорить в арбитражном апелляционном суде. В решении указано, что я могу это сделать в течение 10 дней со дня принятия, с решением ознакомлена только в электронном виде, дело рассмотрено в порядке упрощенного производства. .. Действительно ли это так? Всегда полагала, что на это дается месяц, а теперь вижу, что 10 дней, которые истекают завтра. Помогите, пожалуйста, в какой срок все-таки я могу подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При упрощенном производстве срок обжалования именно 10 дней. Поэтому поторопитесь. Хотя бы подайте жалобу через тот электронный "Мой арбитр", а потом доотправите остальные документы с жалобой, ту же платежку об уплате госпошлины.