Ограничение на регистрационные действия - причины и действия для их устранения

• г. Подольск

Обнаружил совершенно случайно, проверяя штрафы, и заодно автомобиль, что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия. Машина на учете уже стоит. Подскажите, если запрет наложен через 4 месяца после того как птс оформлен на меня (оформление конец сентября 2014, запрет конец января 2015), может ли быть, что запрет связан с предыдущими владельцами? И как узнать причину запрета чтобы ее устранить, каков порядок действий. Возможно просто не был уплачен транспортный налог, владею авто 11 месяцев, но мне так и не приходил счет по нему,

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в мрэо или отдел судебных приставов. Узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил. Возможно, что и предыдущий владелец не оплатил штраф. Следует обратиться в службу судебных приставов по месту жительства предыдущего владельца. Если же запрет наложен из-за неуплаты транспортного налога Вами, то следует обращаться в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

На сайте судебных приставов в базе исполнительных производств посмотрите и себя и бывшего владельца. Если у Вас или него есть какие-то долги - это отобразится

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

При продаже автомобиля в Магнумкар мне сказали, что на данную машину ГИБДД наложен запрет на регистрационные действия. Штраф оплачен во время. Транспортный налог уплачен во время. Вопрос: причины, по которым может быть наложен запрет?

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, сайт гибдд выдаёт что инициатор ограничения Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы, как можно узнать истинную причину запрета и как его можно будет снять? От авто документы все на руках стс, птс, ксерокопия паспорта бывшего владельца, договор купли продажи оформлен уже через другой договор. Ограничения наложено ещё в 2014 году. Связи с владельцем по бумагам никакой нет...

27 сентября 2017 года я купила машину. При постановке на учет, выяснилось, что на машину наложены ограничения - запрет регистрационных действий. Запрет наложен 25 сентября. Должник - первый собственник, который продал машину 24 сентября, второй собственник продал машину мне, при этом на учет ее не ставил, но был вписан в ПТС. Получается, на момент наложения ограничения (25 сентября) у машины уже был другой собственник. Возможно ли снять ограничения и поставить машину на учет?

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

Такая ситуация: В ноябре 2013 г. мною был куплен автомобиль, в этом же месяце переоформлен на меня, проблем никаких не возникло. Спустя год узнаю, что на машину наложен запрет регистрационных действий от 01.09.2014 на старого хозяина. Правомерны ли действия судебного пристава, если авто на момент запрета, уже был оформлен на меня? И как снять этот запрет? Благодарю за ответ.

Как узнать причину запрета на регистрационные действия, проверил на сайте гибдд, есть неуплаченые штрафы в 2014, запрет наложен судебным приставом в 2013, как выяснить в чем проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложено ограничение на регистрационные действия автомобиля, который уже продан по доверенности. Т.е. он на мне числится, и транспортный налог приходит также мне. Проверил себя на сайте судебных приставов, никаких долгов не висит, налоги все уплачены. Наложение ограничения стоит ещё с 2010 г. У кого можно узнать, за что наложено ограничение? И как его снять. Спасибо.

Купил машину, проверил ее,а на ней оказалось наложено запрет регистрационных действий. Причем запрет был наложен в 2013 году, в 2014 другой владелец купил машину эту, но ее никак не оформлял, просто был в писан в птс, а в 2015 году купил ее я но место в птс мне не хватило. Если я обращусь в гибдд о замене птс и оформлении себя как владелец, мне не откажут?

Я купила авто в январе 2017 г., оказалось что на него наложено ограничение: запрет на регистрационные действия, ещё на первого хозяина, он продал это авто в 2014 году, а ограничение наложено в декабре 2016 г, почему? Ведь машина ему уже не принадлежала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение