Ограничение на регистрационные действия - причины и действия для их устранения

• г. Подольск

Обнаружил совершенно случайно, проверяя штрафы, и заодно автомобиль, что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия. Машина на учете уже стоит. Подскажите, если запрет наложен через 4 месяца после того как птс оформлен на меня (оформление конец сентября 2014, запрет конец января 2015), может ли быть, что запрет связан с предыдущими владельцами? И как узнать причину запрета чтобы ее устранить, каков порядок действий. Возможно просто не был уплачен транспортный налог, владею авто 11 месяцев, но мне так и не приходил счет по нему,

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в мрэо или отдел судебных приставов. Узнаете.

Здравствуйте, Михаил. Возможно, что и предыдущий владелец не оплатил штраф. Следует обратиться в службу судебных приставов по месту жительства предыдущего владельца. Если же запрет наложен из-за неуплаты транспортного налога Вами, то следует обращаться в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации.

На сайте судебных приставов в базе исполнительных производств посмотрите и себя и бывшего владельца. Если у Вас или него есть какие-то долги - это отобразится