Пассажир оказался в сложной ситуации после поломки автобуса - какие действия следует предпринять?

• г. Керчь

Вопрос: Прилетел в Симферополь, нужно было добраться до Керчи, заранее взял билет и билет на багаж на маршрут Симферополь-Керчь на 03:30 утра. Как предупредил водитель (повторяю водитель) хороший автобус сломался. Подали другой автобус с поломанными сидениями без багажного отделения и который стоял на городской линии. И пришлось трусиьтся почти 9 часов так как он заходил в Судак и Коктебель с багажом на голове. Так за какой Х... я заплатил за билет почти 420 рублей и багаж 40 рублей. Не хочу оставлять этот случай безнаказанно. Какие мои действия по шагово должны быть?

Ответы на вопрос (4):

в вашем случае бы ли договор с данной компанией о предоставлении услуг, в зависимости от этого и будут ваши действия

Вот, Вы поняли что сказали или написали?Какой договор о чем???? Я купил билет для предоставление мне услуг по перевозке,разве этого мало или каждому кто хочет переехать из одного города в другой должен заключать договор.Вы смеетесь????????????

Добрый вечер Сергей!

По поводу договора, достаточно иметь при себе билет, который Вам выдали,это будет своего рода договор перевозки.

Статья 786. Договор перевозки пассажира

2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией.

Обратитесь в фирму, где Вы приобретали билет.

ГК РФ гл. 40 Вам в этом вопросе поможет.

Да билет у меня имеется и квитанция об уплате багажа. Билет я покупал заранее у себя дом( в Керчи) . Я даже сделал фото номера этого автобуса ,на всякий случай.Так какие мои действия в этом случае ,чтоб не оставлять это без внимания?