Проблемы с договором на установку окон - дедушка заключает сделку без согласования с родственниками

• г. Таганрог

Мой дедушка не советовавшись с родными, с сыном и т.д заключил договор на установку окон, общая стоимость которых 80 т.р... 40 т.р он отдал сразу изготовителям, а 40 должен после установки... Мы т.е родные ничего об этом не знали и представителей фирмы, которая должна устанавливать окно, даже не видели, он подписал договор ему 83 года, средств оплатить оставшуюся сумму у нас нет, и окна мы устанавливать не планировали, что делать? Мог ли он подписывать сам, без присутствия родных какие либо договоры? Ведь возраст у него далеко не молодой...

Ответы на вопрос (3):

если он не признан недееспособным, то может вне зависимости от возраста

Спросить
Пожаловаться

Окна уже установили?

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш дедушка не признан недееспособным, то он вполне мог заключить договор. В зависимости от условий договора его можно расторгнуть, для этого нужно изучить его текст.

Спросить
Пожаловаться

В октябре месяце этого года моя мама заключила договор на установку пластикового окна с фирмой по установке окон (выезд был осуществлён консультантом-замерщиком) в договоре и на словах было обговорено о том что окно будет установлено в течении 15 рабочих дней, задаток в размере 10 000 т. р забрали (общая сумма 18500 т. р но сколько стоит само окно, монтаж и доп материалы не расписано по ценовой категории) месяц консультант не отвечал на звонки мамы, после как мы всей семьёй стали названивать ему в итоге окно привезли (кстати не правильных размеров оно оказалось меньше) но об установке и речи не шло, привёз водитель который ничего не знал, спустя месяц Мама дозаказала материал у других и наняла других людей на установку окна, окно установили но и объявился консультант и это спустя два месяца (как раз перед окончанием договора он истекает 31.12.21 г и требует либо вернуть окно без возвращения задатка либо вернуть оставшуюся сумму) ссылаясь на пункт в договоре что право собственности на изделие переходит заказчику после подписания акта выполненных работ., как нам быть в такой ситуации?

Вопрос в следующем: я заключил договор на установку пластиковых окон, внес задаток и ждал когда приедут установят окна, вчера позвонили на сотовый и сказали что они ошиблись в расчетах и после установки окон мне нужно будет доплатить еще деньги с соответствующим переоформлением договора, но в моем нынешнем договоре четко указана сумма и какие работы должны быть выполнены за эту сумму. Итак должен ли я перезаключить договор или могу спокойно требовать исполнения работ по текущему договору без каких либо платежей сверху. Спасибо.

Я взяла кредит в банке на установку окна. Срок установки давно прошел (3 недели), а окно так и не поставили. Фирма нарушила договор. Должна ли я платить за установку окна (она оплачивается отдельно)?

Купила окно и фирма у которой я купила окно-устанавливала. Установка без договора, но дали гарантию как на установку, так и на окно в письменном виде. С окна дует! Могу ли я подать на них в суд на окно и на установку?

Договор на установку окна составлен 17.04.2014 г. срок установки по договору 20 дней. Окно до сих пор не доделано. Какую сумму можно требовать в качестве компенсации?

Заказала окно, окно привезли комплектации нехватает, звоню туда говорят что мне привезут когда будут устанавливать, спрашиваю когда будет установка окна кормят завтраками что перезвонят и скажут, но единственное в договоре не прописан срок установки окна.

Я заключил договор на установку пластикового окна. Оплатил сразу всю сумму. Срок 15 дней по договору прошел. Телефон фирмы молчит. Двери закрыты.

Как вернуть деньги за окно и за каждый день просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приехала бригада для установки и серьезно повредила окно! Можем ли мы расторгнуть договор без возмещения убытков продавцу!

Заключила с фирмой договор купли-продажи пластиковых окон. При заказе было указано и оплачено, что окна с двойным стеклопакетом. Устанавливала окна эта же фирма. Через несколько недель одно окно потекло. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это окно с одинарным стеклопакетом. Звоню на фирму и в течении 2-х недель обещают, что пришлю представителя. Но, увы... Я в окнах не разбираюсь и сразу не знала куда смотреть, чтобы понять сколько пакетов в окне. Заранее благодарю.

Суд не расторгает договор купли-продажи и установки пластиковых окон, решает уменьшить иск на стоимость недостатков, вычитает эту стоимость из суммы иска, отсюда уменьшаются все выплаты истцу.. мне выплачивается стоимость устранения недостатков, неустойка и пр. расходы.. окна я должна возвратить ответчику, вернее одно окно, а одно окно остается у меня..

я просила вернуть мне все уплаченные по договору деньги.. теперь у меня не будет одного окна, его должна заказать в другой фирме за деньги, которые мне вернул ответчик.. неудовлетворена решение суда... могут ли у меня забрать окно, кто должен устранять недостатки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение