Проблемы с договором на установку окон - дедушка заключает сделку без согласования с родственниками

• г. Таганрог

Мой дедушка не советовавшись с родными, с сыном и т.д заключил договор на установку окон, общая стоимость которых 80 т.р... 40 т.р он отдал сразу изготовителям, а 40 должен после установки... Мы т.е родные ничего об этом не знали и представителей фирмы, которая должна устанавливать окно, даже не видели, он подписал договор ему 83 года, средств оплатить оставшуюся сумму у нас нет, и окна мы устанавливать не планировали, что делать? Мог ли он подписывать сам, без присутствия родных какие либо договоры? Ведь возраст у него далеко не молодой...

Ответы на вопрос (3):

если он не признан недееспособным, то может вне зависимости от возраста

Окна уже установили?

Если Ваш дедушка не признан недееспособным, то он вполне мог заключить договор. В зависимости от условий договора его можно расторгнуть, для этого нужно изучить его текст.