Взимание платы в фонд капремонта задним числом - законно или нет?

• г. Москва

Законно ли взимание платы в фонд капремонта задним числом? В августе месяце текущего года предоставили счет на сумму 4 тысячи рублей не считая суммы оплаты основного счета. Долга по квартплате нет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - законно, поскольку это взносы обязательные, имеют накопительный характер - ст. 169 ЖК, но в любом случае - вы вправе оспорить действия предъявителя платежа в судебном порядке