Сокращение должности беременной сотрудницы полиции - что делать и как уходить на больничный?

• г. Москва

Я являюсь сотрудником полиции в настоящий момент я беременная и у меня есть грудной ребенок 4 месяца, но по уходу за ребенком я не ушла нахожусь на больничных. Мне сообщили что мою должность сократили и что меня вывели за штат. Говорят что мне необходимо подписать уведомление о сокращении. Как мне быть? Могут ли они меня сократить? Как я буду уходить на больничный по беременнойсти и родам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

беременных не могли. отошлите почтой заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам.