Как взыскать долг по алиментам в размер 923 тысячи рублей?

• г. Набережные Челны

У моего бывшего супруга имеется задолжность по алиментам в размере 130 000 рублей. Как взыскать с него этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Если он должен их Вам по исполнительному листу и не платит, то других путей взыскать просто нет. Взысканием по исполнительному документу занимаются судебные приставы. Можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Для этого также необходимо подать заявление судебным приставам.