Сроки расследования хищения средств с банковской карты - какими нормами и статьями законов руководствоваться

• г. Чернигов

Есть какие-то установленные законом сроки по расследованию хищению средств с банковской карточки самим банком и органами милиции. Следователь сказал, что будет делать запос через неделю. Ответ получит в течение 3 х часов и если деньги ушли на карточку Приватбанка (Мошенников), то больше никаких движений делать не будет, а если будет другой банк, то будет отправлять запрос. И еще, человек который пострадал со мной, карточка заблакирована 14,05, а 15,08 по карточке было движение средств. Куда нам обращаться? Какими нормами и статьями законов мы можем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Зверніться до адвоката/юриста на платній основі. Строк розслідування обмежується строком давності (залежить від конкретної кваліфікації). У Вашому випадку, це, мінімум, 3 роки. Обмежується строк розслідування лише з моменту встановлення винної особи та оголошення її підозри.