Какой срок нужно прождать после лишения водительских прав, чтобы сдавать экзамен по ПДД?

• г. Казань

Меня лишили водительских прав на 1.5 года',прошла 6 месяцев, через какой промежудок времени я смогу начать сдавать экзамен по ПДД, ведь когда я пойду забирать права к этому времени у меня должен быть документ о сдаче экзамена.

Ответы на вопрос (1):

С 01.09.2013г. возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее, чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.