Как защитить права моряка при разводе - борьба за машину и доказательства необоснованного расхода средств

• г. Новороссийск

Вопрос не очень простой. Сын год женат, он моряк, через полгода после свадьбы купил машину на заработанные им же деньги. Через время ушел в рейс. Квартиры у сына с невесткой пока нет. они снимали квартиру, а когда сын ушел в море, невестка перешла жить к родителям. Договорились деньги собирать на квартиру. Сын переводил деньги жене и за три месяца его отсутствия жена истратила 600 тыс рублей без объяснения. Подали на развод и теперь родители жены настаивают на разделе машины. Мне очень жалко моего сына, что попались такие меркантильные люди, ведь труд моряка не так прост. Есть ли хоть какие права у него, чтоб не делить машину, если он докажет, что за 3 месяца жена истратила 600 тысяч рублей? Заранее благодарю за ответ и извиняюсь за сумбурное изложение проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ПРедмет доказывания : авто куплено хоть и в браке- но за деньги накопленные до брака.

Поэтому авто не делится.

Подробности - в личку.

УДАЧИ ВАМ