Заявления по статье 159 часть 4 - Как смягчить наказание и вернуть долг до суда?

• г. Москва

Попала в сложную ситуацию! Организация в которой я ранее работа написала на меня заявления по статья 159 часть 4. Сумма присвоения 1.200.000, (2 года перечисляла деньги себе на карту), будут положительные характеристики, особый порядок, первая судимость и полный возврат долга до суда, полное раскаяние в содеянном смягчить наказание до условного срока?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита!

Суд выносит приговор и назначает наказание.

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Исходя из указанной вами суммы, содеянное должно быть квалифицировано по ч.3 ст. 159 УК РФ либо по ч.3 ст.160 УК РФ. В таком случае можно вести речь о назначении условного наказания.

В каждом деле все индивидуально, рекомендую заключить соглашение с адвокатом на осуществление вашей защиты.

Суд вправе вынести приговор условно, однако смущает ч.4 этой статьи. Однозначно говорит сложно. Адвокат имеется у Вас на следствии? Обвинение предъявлено Вам или намерены предъявить?