Как подать на алименты на биологического отца второго ребенка, если первый муж готов взять его на себя?

• г. Рязань

У меня есть ребенок от первого гражданского мужа, отцовство установлено, с материальной помощью нет проблем. Сейчас я беременна вторым ребенком от другого мужчины, первый муж знает об этом и, потому как со вторым отношения очень нестабильны, то готов дать моему второму ребенку свою фамилию и отчество. Но, вопрос у меня такой: если я запишу второго ребенка на имя первого мужа как можно подать на алименты на биологического отца ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отцом ребенка будет указан первый ваш супруг (гражданский), то биологический отец не будет нести никаких обязательств по отношению к ребенку...Обращайтесь в суд с признавайте отцовство в отношении биологического отца, по решению суда он и будет платить алименты

Спасибо за ответ. А возможно ли оставить фамилию и отчество первого мужа? Просто чтобы дети были ближе друг другу? Или при установлении реального отцовства я должна буду сменить фамилию и отчество ребенка?

Спасибо.