Как передать официально кредитные обязательства при проблеме с выплатой за быстрый займ, оформленный на себя для знакомого

• г. Иркутск

У меня проблема взял быстрый займ знакомому на себя оформил. Он не может оплатить. Можно ли передать официально кредитные объязательства?

Ответы на вопрос (3):

Да, обратитесь в МФО с заявлением о переводе долга от имени должника на новое лицо - нового должника. При этом новый должник тоже должен будет подписать с МФО документы принятии обязательств по договору за первоначального должника.

А если он не согласен принять обязательства по кредиту и отказывается от него???

Заставить не можете.Получите хотя-бы расписку.