Проблемы с камерой и динамиками в Samsung Galaxy Note 4 - Брак или виноваты рут-права?

• г. Петрозаводск

Я купил 12 августа в магазине samsung galaxy note 4

У него 19 числа я обноружил проблему с камерой и динамиками, после я подумал что нужно просто получить рут права на смартфон, так и сделал, но проблема не решилась, получается брак в железе смартфона, вопрос я отдал на возврат денег смартфон магазину, магазин отправил на проверку смартфон, получу я свои деньги назад, вина не на мне телефон с браком. Просто в интернете пугают о том, что после установки рута гарантия слетает, но в магазине об этом мне не сказали, да и в смартфоне аппаратный брак не зависящий от операционной системы андроид.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гарик, если вы отдали телефон на возврат денежных средств, то проверка должна быть не более 10 дней они обязаны дать ответ. Также вы имеете право присутствовать при проверке, но об этом нужно их уведомить письменно.

В случае затруднений, обращайтесь, удачи вам.

Установка программ не снимает гарантию на товар, могут этим оперируя сделать ремонт или замену на тот же товар, ваше право потребовать возврат денег

в случае отказа в возврате денежных средств - обращайтесь с иском в суд, сразу вернут деньги