Нарушение процедуры взыскания алиментов - действия бухгалтерии и работодателя

• г. Москва

Должник по алиментам на несовершеннолетнего ребенка (сотрудник ФСИН) уволился со службы. Бухгалтерия вернула исполнительный лист мировому судье, выдавшему исполнительный лист, хотя предъявлен он был непосредственно взыскателем. ВЗЫСКАТЕЛЮ было направлено письмо через 7 дней после увольнения должника (не заказное), в котором указано, что исполнительный лист исполнен полность и направлен мировому судье. Насколько мне известно, взяскание по алиментам является длящимся, и не может бытьисполнено полностью по причине увольнения сотрудника. К тому же указана сумма задолженности, не взысканной по данному исполнительтному листу. Также не были начислены, а следовательно удержаны (или указаны в задолженности) алименты с выплат, причитающихся должнику при увольнении со службы из ФСИН. Правомерны ли действия организации работодателя? И если нет, то какие должен предпринять меры взыскатель.

Ответы на вопрос (1):

нет, неправомерны, если ребенку не исполнилось 18 лет. Просите выдать вам исполнительный лист и предъявляете его по месту нахождения должника в ФССП для дальнейшего исполнения, на ФСИН имеете право подать жалобу