Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ, если у меня есть аттестат о 9 классе из г. Самара?

• г. Ванадзор

Здравсрвуйте. Я гражданка Армении, должна подать документы на гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, у меня есть аттестат 9 ого класс г. Самара., т.е. оконччила 9 ий класс в Самаре, нужен ли мне сдавать экзамен руского языка и взять с.ертификат. Буду очень благодарна за ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы окончили 9 классов в России.то у вас должен быть -Аттестат об основном общем образовании

В этом случае вам экзамен в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- сдавать не нужно

Пожалуйста подскажите

Если вы окончили 9 классов в России.то у вас должен быть -Аттестат об основном общем образовании

В этом случае вам экзамен в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- сдавать не нужно