Несанкционированное списание долга по кредитной карте - Как доказать свою непричастность и защититься?

• г. Краснодар

Позвонили сегодня из холм кредит банка. Сказали что у нас долг по кредитной карте 5000. звонил номер 8903... у нас есть одна карта, но она лежит запечатанная в конверте. Т.е. Она не была даже в терминале. Как такое может быть?

Мы предположили, что вдруг какая то карта на наше имя еще была, но до нас не дошла, и ей кто-то воспользовался. Как нам действовать дальше, чтобы доказать, что мы непроизводили данной операции? Карту на руки нам не выдавали. Присылали на почту, причем не на место прописки, а на место проживания. Забирали с извещением. Но это карта, которая лежит дома и не активировалась даже. Как нам быть дальше и что делать? Могу я подать заявление в полицию? Будет это дело расследоваться? Чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Вы лучше попытайтесь дозвониться до банка и уточнить за что начислено.

Якобы мы сняли наличными 5000 т.р.

Нужно лично сходить в отделение банка, для выяснения обстоятельств.

После возвращайтесь и посоветуем, как быть дальше.

Возможно просто ошибка.

Но нужно точно быть уверенной, , что конверт не был вскрыт и после аккурано запечатан обратно.

Возможно вообще мошенники.