Неприятности в супермаркете - Как поступить, если вас обвинят в неоплате журнала и оскорбят публично

• г. Москва

Зашла в супермаркет с журналом, который купила в Союзпечати. Я не знала, что нельзя с собой проносить журналы, не подумала, что там могут быть в продаже такие же. На кассе меня публично оскорбили, что я не хочу платить деньги за журнал, поэтому задерживаю остальных покупателей и кассира. Меня обвинив и не предоставив никаких доказательств, что этот журнал принадлежит этому супермаркету, требовали за него расплатиться. Что делать в такой ситуации? Правомерно ли требовали с меня оплаты за журнал? Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

По факту публичного оскорбления Вы можете обратиться в суд,предоставив доказательства(свидетельские показания).

Для предотвращения претензий по факту оплаты необходимо перед входом на территорию магазина ставить соответствующие отметки на вещах или другим способом подтверждать факт владения.