Должны ли мы платить за эту квартиру налог на имущество физического лица, ведь квартира еще не находиться в нашей собственности?

• г. Тюмень

Мы выплачиваем ипотечный кредит на квартиру уже 2 года. Должны ли мы платить за эту квартиру налог на имущество физического лица, ведь квартира еще не находиться в нашей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, квартира приобретенная по ипотеке находится в вашей собственности и об этом должно быть указано в свидетельстве о праве на квартиру, просто оно обременена залогом банка (ипотекой), следовательно и налог на имущество должны вы платить.

С уважением, Адвокат

Лаврентьев Максим Александрович.