Что происходит, если полгода после получения половины маткапитала на реконструкцию жилья мы еще не приступили к работам - есть ли ограничение по сроку и кто будет проверять целевое использование средств?

• г. Краснодар

Получили половину маткапитала на реконструкцию жилья. Прошло полгода, но мы еще не приступали к реконструкции. Беспокоит вопрос есть ли ограничение по сроку? Через какое время после получения части маткапитала будут проверять целевое использование средств? И кто и как это будет делать? Нам важно знать срок, в течении которого мы обязаны приступить к реконструкции, чтобы остаться в рамках закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данный срок должен быть указан в вашем договоре - читайте его - либо в обязательство - которое вы давали - об оформлениии в дальнейшем жилья на всех членов семьи