Смерть сына после ДТП - детали происшествия и причины трагического исхода

• г. Пермь

Моего сына сбила машина. С места происшествия водитель не скрылся. Была вызвана скорая помощь и соответственно гаи. Сын пролежал в больнице 10 дней. Потом я его увезла по месту жительства для дальнейшего лечения, при ДТП были травмы, в том числе и ушиб легкого, в ходе лечения была назначена операция на легкое при которой сын скончался.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в СК на выплату возмещения.

Здравствуйте!

Требуйте возбуждения уголовного дела по статье 264 УК РФ.

В ходе следствия подавайте гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.

Необходимо получить заключение судебно-медицинского эксперта. Либо это халатность врачей привела к смерти, и тогда иск к лечебному учреждению, либо, если смерть в причинно-следственной связи с ДТП, тогда уголовное дело на виновника ДТП и требования к нему.