Смерть сына после ДТП - детали происшествия и причины трагического исхода

• г. Пермь

Моего сына сбила машина. С места происшествия водитель не скрылся. Была вызвана скорая помощь и соответственно гаи. Сын пролежал в больнице 10 дней. Потом я его увезла по месту жительства для дальнейшего лечения, при ДТП были травмы, в том числе и ушиб легкого, в ходе лечения была назначена операция на легкое при которой сын скончался.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в СК на выплату возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Требуйте возбуждения уголовного дела по статье 264 УК РФ.

В ходе следствия подавайте гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить заключение судебно-медицинского эксперта. Либо это халатность врачей привела к смерти, и тогда иск к лечебному учреждению, либо, если смерть в причинно-следственной связи с ДТП, тогда уголовное дело на виновника ДТП и требования к нему.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 15 лет ехал на скутере по главной дороге со скоростью 40 км\ч. С второстепенной дороги его сбила машина. При ударе ребенок потерял сознание. Получил множество травм. Скорая помощь увезла в больницу. При обследовании поставили диагноз - сотрясение мозга. Назначили лечение. Представители ГИБДД до сих пор не опросили моего сына. Очень много очевидцев аварии. Все они дали показания. Сам водитель ни какой помощи не оказал, хотя не скрылся с места происшествия. Будем делать медэкспертизу. Что дальше делать?

Ребенка на пешеходном переходе сбила машина.

Здравствуйте, моего сына на пешеходном переходе сбила машина, ребенок был на велосипеде, со слов сына светофор не просматривался когда выехал на переход машину он не видел, ребенок на данный момент находится в больнице у него сотрясение ушиб голени и трещина в колене, на место происшествия была вызвана скороя помощь но ребенка увезли до приезда гаи, сегодня был звонок и гаи и они говорят что дети на дороге ехали на перегонки и что мой сын летел с бешеной скоростью, это не так, сына они не допрашивали, подскажите что нам делать в этой ситуации.

черепно-мозговая травма, тупая травма живота, многочисленные ушибы). Водитель вела себя просто по-хамски, даже в машину не хотела его посадить. В больнице муж написал отказ от лечения (мест не было), лечится дома, из больницы все бумаги ушли в ГАИ. Никаких схем и протоколов на месте происшествия не подписывали - уехали в больницу. Каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

На прошлой неделе водитель автобуса сбил мою маму, на месте происшествия были и скорая и гаи, госпитализирована в больницу, в больницы были зафиксированы только ушибы прихдил водитель предлагал дньги, она отказалась, так как сказал, что у него будут проблемы в больнице отказали в лечении травм, ей пришлось выписаться на следующей день в травме был зафиксирован серьезный перелом локтя.

В автобусном парке говорят, что водитель не виноват и покрывают его. что делать?

В 2000 году моего мужа сбила машина, водитель был в не резвом состоянии. , машину угнал у мамы, скрылся с места происшествия, муж на 4 день скончался, водителя не наказали, на тот момент мы были в разводе с мужем. К меня никто заявление в суд не принимал объяснив: вы никто на этот момент, на тот момент сыну было 3 годика и никто не подсказал что можно было подать в интересах несовершеннолетнего сына. Сейчас может сын подать в суд на того водителя? Сыну сейчас 24 года.

Сына первоклашку сбила машина, выскочил сам на проезжую часть во дворе дома (жилой сектор) водитель с места дтп без состовления протокола увезла сына в скорую помощь. Сына через сутки забрали домой с больницы. Черепно мозговая травма. Как наказать водителя дабы было не повадно?

Нас сыном на пешеходном переходе сбила машина. Водитель с места ДТП не скрылся. На Скорой Помощи были доставлены в больницу. У меня ЧМТ, перелом тазовой кости, ушиб коленки, а у сына надорвались коленные связки и ушиб ноги. В больнице я пролежала 4 дня и попросилась выписать меня на лечение на дому. Дома за мной ухаживал муж, сын лечился в больнице 2 недели. Сейчас ходит в школу. Скажите пожайлуста на какую материальную компенсацию можно расчитывать, оплатит ли нам страховая компания, если мы не хотим подавать на водителя в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю что дальше делать, было ДТП мото и машины, я мотоциклист мне сбили, виновным признали водителя машины, у меня амнезия почти целого дня. На место ДТП скорая не была вызвана. Была назначена экспертиза присвоили среднюю степень вреда здоровью. Прокуратура отказала в возбуждении дела сославшись на то что скорая помощь не была вызвана на место ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение