Лишили за пьянку 2014. нужна ли пересдача.

• г. Москва

Лишили за пьянку 2014. нужна ли перездача.

Ответы на вопрос (2):

С 01.09.2013г. возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее, чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Да, придется пересдавать!

Можно не дожидаясь срока окончания лишения права управления!