Как изменить опекунство на себя после смерти дочери - планируем взять внучку к себе в деревню и отправить в школу

• г. Уфа

После смерти дочери опекунство оформил зять (отчим, внучке 14 лет) сейчас хотим переоформить опекунство на себя, если до школы не успеем оформить документы можем ли мы внучку взять к себе и отдать в школу в нашей деревне, зять пугает ее что если он откажется от нее, то внучку отправят в детдом, Мы живем в деревне, а зять в соседней, Документы почти готовы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить опеку над ребёнком только с согласия её отца