Возможно ли открыть ИП в Астраханской области, если прописан в Москве, и какие шаги необходимо предпринять?

• г. Щелково

Можно ли открыть ИП в Астраханской области, если сам я прописан в Москве? И если нет, то как что нужно сделать, чтобы открыть ИП по месту жительства в Астрахани, имея регистрацию в столице? Спасибо априори!

Ответы на вопрос (3):

сделайте временную регистрацию и открывайте.

УДАЧИ ВАМ

Здраствуйте! Регистрация ИП только по месту постоянной прописки. Либо самим регистрируйте ИП в Москве, либо выдайте нотариальную доверенность на регистрацию другому лицу.

Здравствуйте! Регистрация ИП только по месту регистрации.В Астрахани Вы можете встать на учет в налоговой инспекции по ЕНВД для ведения розничной торговли,если уже будете зарегистрированы в Москве