Юридическая ошибка - можно ли доказать невиновность человека, осужденного за самооборону с разъяснениями прокурора?

• г. Москва

Если человек защищаясь сломал руку нападавшему и прокурор убедил этого человека взять вину на себя, обещав, что ему ничего не грозит-только, если 3 месяца условно, а на деле получилось 10 месяцев условно и 25 моральный ущерб. Приговор вступил в силу пол года назад. Можно ли доказать невиновность этого человека, если есть свидетели, что этот человек защищался.

Ответы на вопрос (1):

Если в слова "прокурор убедил" вы вкладываете смысл, что подсудимый признал свою вину, учитывая, что приговор вступил в силу, то сделать ничего нельзя.

Слушать надо было не прокурора, а своего защитника.