Правомерно ли сокращение пенсии при переходе с инвалидности на досрочную пенсию в связи с ребенком-инвалидом?

• г. Москва

Муж получает пенсию по инвалидности, перешел на досрочную пенсию, т.к является родителем ребенка инвалида с детства. Пенсия уменьшилась на 2100 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! правомерно . видимо .данная пенсия меньше по размеру - вправе вернуться на пенсию по инвалидности