Как рассчитать алименты для сына при разводе и получить их от всей зарплаты бывшего мужа?

• г. Истра

С мужем в разводе. Сыну 4 годика-живёт со мной. Я хочу подать на алименты! Зарплата у бывшего мужа около 45 тысяч рублей в месяц, при этом оффициальная только 8 т.р.. из какого расчёта мне будут начислять алименты? И что нужно мне сделать, чтобы начисления были от всей его зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина,

подайте иск на выплату алиментных обязательств в твердой денежной сумме.

Примерно можно расчитывать на 4200 рублей.

С уважением.

будут исчислять от официальной, если не докажете, что у него другие доходы. Доказательства такие тяжело собрать. Это и свидетельские показания, и крупные покупки мужа (загранпоездки - печати в паспорте, например), одно из доказательств (и это практически неубиваемо) – средний уровень зарплаты по отрасли. Если он работает программистом, например, – надо взять объявление о найме программистов с объявленной зарплатой, со сходным образованием и стажем работы. Взять предложения кадровых агентств и ходатайствовать о том, чтобы суд заслушал мнение эксперта службы занятости. Этот эксперт должен ответить на один вопрос – сколько получают аналогичные работники и т.д. И просите фиксированную сумму алиментов.