Как помочь ИП в ситуации, когда она разоряется, имеет задолженности перед банком и частными лицами?

• г. Казань

Ип разоряется, помимо кредитов в банке у нее еще и деньги взятые под проценты у физ лиц теперь не знает что делать может вы что-нибудь посоветуете.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно обращаться в арбитражный суд и инициировать процедуру банкротства

Здравствуйте! что делать - не может платить пусть не платит - ждет когда банки обратятся в суд - для нее это даже лучше - что суд присудит то и будет платить потихоньку. по крайней мере - сумма уже не увеличится - как в банках

Здравствуйте, Гульсум! Думаю разумно будет вашей маме объявить себя банкротом, что бы долгов не становилось больше и еще больше.

Закон предусматривает возможность подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Это специальная судебная процедура, длительная и сложная. При необходимости консультируйтесь лично.