Возможно ли получить отсрочку от армии при поступлении в институт после колледжа?

• г. Ярославль

У меня сын заканчивает в след году колледж и собирается поступать на очное отделение по той же спец-ти в интститут. Дадут ли ему отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Если сын при учебе в колледже не использовал отсрочку и успеет поступить на очное отделение ВУЗа,

то по справке из ВУЗа и его личному заявлению ему обязаны предоставить отсрочку от призыва.