Звонки банков родителям и вымогание денег - правомерное поведение или нарушение конфиденциальности?

• г. Волжск

Муж набрал кредитов в различных банках в том числе и кредитные карты. Некоторые банки звонят моим родителям и вымогают деньги. Муж не отказывается платить по кредитам, и информировал банки, что у него временные финансовые затруднения. Номера родителей, как контактные он не давал. В праве ли банк звонить третьим лицам и рассказывать о нашей неплатежеспособности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не вправе звонить . можете подать жалобу в прокуратуру или Центробанк