Отличия ареста имущества и описи - существенные признаки и порядок пристава забрать имущество

• г. Киреевск

В чем отличие ареста имущества от описи? Какие существенные признаки отличия ареста от описи имущества? И в каких случаях пристав может забрать имущество: после ареста или после описи?

Ответы на вопрос (2):

Арест - ограничение на распоряжение имуществом. Опись - слово само за себя говорит. Сначала опись, затем арест.

пристав забирает имущество после проведения и составления акта описи и ареста имущества. Арест можно наложить в суде определением суда в счет обеспечения исковых требований, пристав постановлением, не выходя по адресу, актом описи и ареста непосредственно производится фиксация ареста предметов