Могу ли я получить РВП в России, если я гражданин Узбекистана, родился в России и имею свидетельство о рождении СССР?

• г. Акташ

Я гражданин Узбекистана, родился в России в 1988 году в городе Омск. Свидетельство о рождении СССР. хотел узнать могу ли я получить РВП без каких либо проблем? Или то что я родился в России не имеет не какого значения?

При въезде в Россию мне сразу можно сдавать документы на РВП или должно пройти какое то время?

Ответы на вопрос (1):

хотел узнать могу ли я получить РВП без каких либо проблем?

У Вас есть право на получение РВП без учета квоты.

Или то что я родился в России не имеет не какого значения?

Имеет.

При въезде в Россию мне сразу можно сдавать документы на РВП или должно пройти какое то время?

Не можно, а даже нужно подать документы сразу.