Как защитить права матери на иждивенцев и сохранить алименты при снятии зарплаты судебными приставами

• г. Железногорск

Сидела по уходу за ребенком, не было возможности платить кредит. По выходу на работу с карточки сняли судебные приставы всю зарплату. У меня на иждевении двое маленьких детей. Мне сказали, что могут снять от суммы 50 процентов. У меня по мимо зарплаты на карту приходят алименты. Подскажите как грамотно сказать это судебным приставам, так как деньги они не вернут!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставам предоставьте справку о поступлении алиментов.Напишите заявление о возврате излишне удержанных сумм.Не имеют права удерживать более 50% доходов.