Опишите Вашу ситуацию в общих чертах: Можно ли подать в суд коллективный иск по одному общему вопросу.

• г. Москва

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах: Можно ли подать в суд коллективный иск по одному общему вопросу.

Ответы на вопрос (5):

Мало информации - в чем суть иска?

Людмила добрый день

В исковом заявлении может фигурировать несколько истцов ст.40 ГПК РФ.

Людмила Федоровна, теоретически это возможно, законодательство допускает. но необходимо знать суть исковых требований, чтобы ответить однозначно.

Каждый подает свой отдельный иск.

Иск можно подать от нескольких истцов.

Именно понятия такого как коллективный иск - нет.

Но количество соистцов не ограничивается законом.

Вместе с тем надо подумать о том, будут ли все истцы являться или дело будет постоянно переноситься из-за того, что то один то другой не придёт... надо ли это Вам?

Если Вы думаете, что "толпой легче", то заблуждаетесь... суд - это не драка на улице...