Процесс уведомления о возбуждении исполнительного производства и условия наложения ареста на зарплатную карту должника

• г. Курган

Как судебные приставы должны уведомить о возбуждении исполнительного производства? После каких действий приставы имеют право наложить арест на счет должника? Если карточка зарплатная и приставы знают об этом и всё равно накладывают на неё арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Посредством почтового отправления постановления о возбуждении ИП.

2. По истечении срока, добровольного исполнения - 5 дней.

3. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру и признать действия пристава незаконными.

Спросить
Пожаловаться

на счете карты не написано, что она зарплатная. Вы сами должны взять справку о том, что на данную карту приходит зарплата и отнести ее приставу. Пристав вынесет постановление о списании с карты 50%

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - в запросе о принятии исполнительного листа и возбуждении дела, мы просили наложить арест на расчетные счета должника..., в итоге пристав-возбудил дело, но арест не накладывает на расч. Счета должника, говорит как получу уведомление о вручении постановления о возбуждении, так и наложу арест на счета. Должника принципиально почту не получает. Могу ли я пристава заставить по другому уведомить должника о возбуждении исп. производства (например: смс сообщением или телефонограммой), и будет ли это правомерно.

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Вопрос такой. 08.04.13 года начато исполнительное производство на должника физическое лицо. Судебный исполнитель сделал запрос в регистрационную палату по недвижимости на наличие имущества у должника. По поступившим документам из регистрационной палаты выяснилось что должник после начала исполнительного производства 25.05.2013 года продал земельный дачный участок по договору купли-продажи. Судебные приставы по своей халатности не успели наложить арест на этот участок. Какие теперь действия могу предпринять я или судебный пристав по этому земельному участку? Должник был уведомлен о начале исполнительного производства и тут же продал этот земельный участок.

Когда пристав после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства и наложении ареста и взыскании денежных средств накладывает арест на имущество должника-не через 30 же дней после того как получит обратно отправленное должнику письмо, правильно?

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Через какое время после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства пристав накладывает арест на имущество должника?

В отношение меня было возбуждено исполнительное производство по уплате налога. Через 4 дня после возбуждения производства, когда данных о нем не было даже на сайте судебных приставов, деньги списали с банковской карты и наложили арест на эту сумму на другую банковскую карту. Имел ли право судебный пристав наложить арест на средства на банковском счете не уведомив меня о возбуждении исполнительного производства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.лицо обратилось к судебным приставам о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу по возврату денежных средств (текущие платежи) с должника (юр.лицо). Имеют ли право суд. приставы наложить арест на имущество должника, если денежных средств у него нет.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на социальные выплаты ветерану боевых действий? Если да, то должны уведомить меня об этом?

Имеет ли право судебный пристав на основании исполнительного документа взыскать задолженность, если должник подал в суд на пристава из-за его неправомерных действий в возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение