Процесс уведомления о возбуждении исполнительного производства и условия наложения ареста на зарплатную карту должника

• г. Курган

Как судебные приставы должны уведомить о возбуждении исполнительного производства? После каких действий приставы имеют право наложить арест на счет должника? Если карточка зарплатная и приставы знают об этом и всё равно накладывают на неё арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Посредством почтового отправления постановления о возбуждении ИП.

2. По истечении срока, добровольного исполнения - 5 дней.

3. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру и признать действия пристава незаконными.

на счете карты не написано, что она зарплатная. Вы сами должны взять справку о том, что на данную карту приходит зарплата и отнести ее приставу. Пристав вынесет постановление о списании с карты 50%