Компания передала деньги в займ другой компании, а затем учередители стали заемщиками - в какой суд обращаться?

• г. Краснодар

Вопрос следующий: ооо передало в займ другому ооо денежные средства. В дальнейшем по договору цессии заемщиками стали учередители ооо заемщика, т.Е. Физ лица. В договоре цессии прописали что споры рассматривать в арбитраже. В какой суд обращаться в районный или орбитражный.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд (или мировому судье, при сумме долга менее 50000 руб.) по месту жительства ответчика.