Задолженность по заказу Увон - детали и последствия

• г. Новокузнецк

Получилось так что не смогла оплатить заказ эйвон 1 марта 2015 года, в сумме 7000 рублей, спустя 5 месяцев пришло письмо из НСВ, я позвонила в эйвон уточнила сумму долга (9200), и спросила могу ли я погашать ее частями, на что получила положительный ответ, произвела две оплаты,3 августа-700 рублей, и 19 августа-2000 рублей, позвонили из НСВ и потребовали оплатить оставшуюся сумму (6700) до 29 августа, я объяснила что такой суммой не располагаю, и погашу всю сумму через месяц, на что мне ответили что ко мне отправят выездную группу, позвонят работодателю и сообщат о моем долге или удержат долг из зароботной платы, и передадут дело в суд. Могут ли они так поступить, и что мне следуют ожидать от них, пока не будет всей суммы?

Ответы на вопрос (2):

действия коллекторов незаконны, отправляйте их в суд, в в эйвон направьте претензию по данному поводу по уточнению суммы платежа

Никаких прав и полномочий кроме обращения в суд коллекторы не имеют. В полицию обратитесь с заявлением