Законно ли покупать в магазине сигареты по одной цене а продавать на улице по другой?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли покупать в магазине сигареты по одной цене а продовать на улице по другой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это запрещено, номинал стоимости указан на самой пачке

Спросить
Пожаловаться

На пачке сигарет указана цена, в магазине продают по более высокой, ссылаясь на подорожание. По какой цене должны продавать сигареты?

Где можно продавать сигаррты? Надо ли для этого иметь спец павильон или киоск? Или магазин? Или сигареты могут и на рынке на улице га стойке продаваться? Как именно можно продавать сигареты?

Сегодня пришел в магазин купить сигарет,18 лет исполнилось пять дней назад, но продавец в магазине сказала что я могу покупать алкоголь и сигареты только через месяц, правда ли это?

Так как по закону нельзя продавать сигареты и пиво через интернет магазин, то назрел один вопрос. Можно ли продавать допустим жевательную резинку по цене допустим 90 рублей, а в подарок давать закрытую пачку сигарет или пиво?

Купил сегодня пачку сигарет, на дне которой указана цена - 89 рублей. А на лицевой стороне пачки приклеена желтая наклейка от производителя, где указана цена 72 рубля. В некоторых магазинах такие наклейки отрывают и продают по 89 рублей, а кое-где не отрывая продают по более высокой цене. При внимательном рассмотрении на наклейке, ниже цены, можно рассмотреть надпись:" рекомендованная максимальная цена ". Насколько законны действия продавцов? По какой цене мне должны продавать сигареты - по той, что указана на дне пачки или той, что на наклейке?

В интернет магазине заказала планшет по одной цене, после того позвонила в интернет магазин и уточнила цену. Магазин потвердил её. через пару часов цена возрасла.. имею я права купить по той цене по которой был сделан заказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Я работаю продавцом-кассиром в магазине фикс прайс, у нас 19 го числа назначена ревизия, и до этого дня в магазине самостоятельно идет пересчет всего товара в магазие, меня вынуждают выходить на подработку, прям это как предъявление-принуждение выставляют, все должны выйти на подработку! Обзана ли я выходтить на подработку? И второе, при пересчете сигарет был не досчет, все сигареты записали на всех так сказать разделили это вообще законно? Обязана ли я покупать сигареты в другом магазине чтобы их принести и вложить в наш? надо купить в другом магазине и принести в наш чтобы небыло недостчета, говорит что мы (продавцы кассиры) накосячили мы и должны покупать в другом магазине и принести в свой

обязана ли я покупать сигареты в другом магазине чтобы их принести и вложить в наш?

Я только начал заниматься табачным бизнесом, мой вопрос, сделал две закупки в разное время, цена немного разная на пачках в 5 рублей, на одной и той же марки сигарет, на одной 140 руб а на другой 145 по какой цене их можно продавать? А вдруг и дальше цены будут расти или падать, а старый товар ещё не будет реализован! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение