Каким образом гражданин Америки может подтвердить отцовство, чтобы ребенок получил паспорт США, рождаясь в Беларуси и находясь под опекой неженатой гражданки Беларуси?

• г. Минск

Я гражданка беларуси, не в браке. Беременная от гражданина Америки, скажите как отец ребенка должен подтвердить отцовство, чтобы ребенку дали паспорт Америки. Рожать буду в беларуси. Какие должен документы предоставить отец (гражданин америки) чтобы записать ребенка на свое имя.

Ответы на вопрос (1):

Пусть гражданин США обратится в Иммиграционную службу (если он находится на американской территории) или ближайшее Консульство (если он за границей). Там выяснят у него все необходимые детали и объяснят, что нужно делать.