Написала отказ от дома в пользу брата, теперь брат умер, так и не оформив дом на себя, могу ли я забрать отказ?

• г. Губкин

Написала отказ от дома в пользу брата, теперь брат умер, так и не оформив дом на себя, могу ли я забрать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, нотариальный отказ от наследства не подлежит отмене.

Спросить
Пожаловаться

Дом родителей, нас двое детей проживаем отдельно. Отец умер 5 лет назад, я написал отказ от доли в пользу брата, брат оформил дом на себя. Мама не дееспособна, брат является опекуном. Сохраняется ли доля Мамы в доме?

После смерти мамы по завещанию дом и земельный участок остались сестре и брату. Брат обещал сестре дать деньги за половину участка и половину дома, если она напишет отказ от своей доли у нотариуса. Она написала отказ, но брат дал деньги за половину участка, а за половину дома не отдает. Требует до 1 июня забрать свои вещи из дома и больше там не появляться. Можно ли восстановить свою долю или заставить брата отдать деньги за полдома. Никаких расписок с брата не брала.

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Ситуация такова. Два брата получили в наследство от родителей дом. Дом будет продаваться. Чтобы удобней было понять, назову их брат 1 и брат 2. Брат 1: вступил в наследство, оформил документы (оплатил пошлину, забрал документы у нотариуса, получил выписку из ЕГРН). Прописан в данном доме. Брат 2: наследство не оформил (документы у нотариуса не забрал, пошлину не оплатил). В данном доме не прописан. Он весь в долгах. На дом, где проживает, наложено обременение, запрещена регистрация. Он хочет отказаться от своей доли в пользу брата, естественно за деньги. Вопрос. Если брат 2 вступит в наследство, будет ли наложено обременение на его долю в доме? Если да, то как скоро? Успеет ли брат 1 до этой процедуры оформить на себя его долю дома? Возможно ли у нотариуса одновременное оформление в наследство доли брата 2 братом 1 без регистрации в Росреестре, чтобы приставы не успели наложить обременение на дом? То есть, чтобы брат 2, вступив в наследство, тут же написал отказ, и после этого брат 1 оформил его долю на себя? Есть ли ещё какой-либо выход из данной ситуации? Как успеть брату 1 оформить на себя дом? Заранее благодарю!

Мой брат после развода проживал в доме родителей. В 2003 году после смерти родителей брат вступил в брак во 2 раз. У супруги это был тоже 2 брак. От своей доли родительского дома я отказался в пользу брата. Недавно брат умер. У брата 1 сын от 1 брака. У супруги 2 сына от 1 брака. Совместных детей нет. Сын брата подался в религию, в отшельники, связи с ним нет. Как правильно поделить дом с землей?

После смерти матери мой муж и его старший брат написали отказную от дома в пользу младшего брата. Дом на себя переоформить мл.брат не успел умер. У него осталась восьмилетняя дочь, с женой он не расписан. В доме прописан только муж. имеет ли муж какое-нибудь право на дом?

Наши родители умерли не оставив завещания Брат написал отказную от дома в мою пользу. Какие права имеют дети брата на дом и имущество? Брат и его ребенок прописаны в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал отказ в пользу брата, но случилось непредвиденное. Брат не оформив наследства и не предьявив в соответствующем месте мою отказную-пропал и третий год о нем ничего неизвестно. Отказная неиспользованная лежит дома. Семьи у брата нет и не было. Что необходимо мне сделать, чтоб дом не пропал. Куда обращаться, какие документы необходимы. Спасибо.

У меня совсем недавно умер старший брат в возрасте 70 лет. После смерти остался родительский дом, который достался нам от родителей. Поскольку у брата не было жилища мы отказались в пользу брата от своих долей. 5 лет назад он зарегистрировал свой брак с женщиной. Детей нет. Кто претендует на дом.?Cоответственно дом был отдан брату до регистрации брака.

Здравствуйе! Я написал отказную о дома в пользу брата, но брат сейчас умер. А его бывшая жена этот дом продала. Хоя на момент подписи отказной он был уже разведен. Могу ли я оспорить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение